您的位置:主页 > 科技信息 > > 正文

浙江省台州市路桥第2中学学生学业负担过重分...

信息来源:互联网资讯 文章作者:山东科技网 发布日期: 2018-01-14 阅读次数:

摘要:投诉主题:浙江省台州市路桥第2中学学生学业负担过重分快慢班 投诉地址:浙江省台州市 [浙江省/台州] 投诉企业:浙江省台州市路桥第2中学 投诉原因: 学生学业负担过重分快慢班 详细内容: 对于群众的投诉,上级部门会要求市县教育局调查。但是这样是解决不

投诉主题:浙江省台州市路桥第2中学学生学业负担过重分快慢班
投诉地址:浙江省台州市 [浙江省/台州]
投诉企业:浙江省台州市路桥第2中学
投诉原因:  学生学业负担过重分快慢班
详细内容:

对于群众的投诉,上级部门会要求市县教育局调查。但是这样是解决不了任何问题的,所谓的检查就是走过场。教育部门的回复多是这样的:“据查,湖镇初中不存在把新招进的学生分快慢班教学的情况。” “据查”谁在查,如果市县教育局的查有用的话,越级上访省厅做什么啊?!正所谓上有政策,下有对策。国家三申五令禁止的事情却因为学校领导的私欲,行政监管的不利在地方发生。其实有没有分快慢班,稍微懂一点的去学校转转就可以了解清楚了的。

作息时间过长,在学校一天就全明白了。“调查”未免有点可笑。你问人家校长有没有分快慢班,傻子才会说是,问学校的老师,大部分多说没有的!为什么,领导教育的,不能乱说! 救救学生!救救学校,救救我们国家的教育。不要让学生成为教师评职称的道具,不要让学生成为学校领导做出业绩的道具,不要让学生成为县教育部门政绩表现的道具。

浙江省台州市路桥第2中学九年级5,6,7是快班,其中7特快,相当与“和谐号”。八年级6,7快班,4,5中班,1,2,3慢班七年级1,3,5快班,2,4,6慢班。其实看看这种与众不同的分班方式就可以看出学校领导多么“用心良苦”啊! (下面的是浙江省教育厅厅长信箱上摘录的)无语!!!!!!! 姓  名: cghxxx 电子邮件: [email protected] 联系电话: 7980641 联系地址: 龙游 提交时间: 2008-09-01 主  题: 你们慢满受理吧,9月2号我开始向媒体公告了 建议内容: 受理中????现在都开学了,你们还在受理中?这就是你们解决问题的态度, 我还在都已经在所谓的普通班中就读了,他们学校的老师还不断的强调学校里的 班级不分快慢班,实际呢?只要是你们去问问有良心的老师,问问普通的家长, 你们就知道了。

受理状态: 已完成 回复人: 赵槐 回复部门: 基教处 回复时间: 2008-09-02 回复内容: 你好!你上次的来信我们已经回复,请通过自己的帐号进行查看。现将回复内容复制如下: 你好!据查,湖镇初中不存在把新招进的学生分快慢班教学的情况。

该校七年级班级学生分班主要由电脑随机排序(考试成绩只作为电脑随机编班依据),不存在把某些学生一进新的学校就定性为差生,学校爱管不管的现象。

县教育局表示严格执行教育部、省教育厅有关全面推进实施素质教育的文件精神,义务教育阶段学校若有分快慢班等违规行为,一经查实,将对有关学校和责任人进行严肃处理,绝不手软。

珠江网特别声明:珠江网所登载“浙江省台州市路桥第2中学学生学业负担过重分...” 一文来源于公网 天下为公

,并不意味着珠江网赞同其观点或证实其描述的真实性。此文章内容仅供投资者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。本文地址:

声明: 凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,转载的目的只是为了传播更多的信息,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请即与珠江网联系(QQ:1736937339),本网将迅速给您回应并做处理。

人工智能更多>>
移动互联更多>>
科学探索更多>>
栏目链接